Trofeo delle Province: Aggiornamenti
25 Giugno 2019Definito il Team Trentino che parteciperà domenica al Trofeo delle Province Trivenete di Arzignano
Si propone di seguito l'aggiornamento delle convocazioni compilate dal designato Fiduciario Tecnico Silvano Pedri in accordo con il direttivo del Comitato FIDAL Trentino in vista del Trofeo delle Province Trivenete, prova riservata alle rappresentative Ragazzi/e in programma ad Arzignano (Vicenza) domenica 30 giugno prossimo.
Il Ritrovo e la partenza sono fissati alle ore 12 di domenica 30 giugno presso il casello Autostradale di Trento Sud, con successiva sosta a Rovereto Sud (12:15). Il rientro avverrà al termine della competizione, con partenza ipotizzata ad ore 19 da Arzignano.
Si chiede alle società di segnalare nel minor tempo possibile l’eventuale disponibilità o assenza degli atleti convocati in modo da snellire i tempi di sostituzione nel caso di ferie o impegni familiari degli stessi.
Responsabile tecnico della trasferta sarà
Doris Tomasini,responsabile tecnico della trasferta
Tecnici Accompagnatori (4) sin qui segnalati: Fabio Miorandi, Franco Baldessari, Silvia Pedri, Giovanni Trentini
Genitori al seguito (6) sin qui segnalati: Luca Sartori, Genitore di Jayson Martinatti, Massimo Rizzi, madre di Angelica Sartori, Loris Chiarani, madre Elisa Parisi,
Si richiede alle società di segnalare la volontà di eventuali tecnici interessati ad accompagnare la rappresentativa.
Per eventuali genitori o ulteriori tecnici interessati, si comunica che sul Pullman ci saranno una 15ina di posti a disposizione per seguire la rappresentativa. Per tali posti si richiede un contributo di euro 20; si pregano le società di segnalare i nominativi interessati il prima possibile.
Trofeo delle Province Trivenete - Programma e Info
Squadra femminile
GARA |
NOME |
SOCIETA' |
60m |
Sofia Chiarani |
Us Villazzano |
1000m |
Giorgia Paolazzi |
Atletica Valle di Cembra |
60hs |
Giulia Cimadom |
Gs Trilacum |
Alto |
Anna Torresani |
Atletica Valli di Non e Sole |
Lungo |
Emma Dellagiacoma |
Us Dolomitica |
Peso |
Luna Chiesa |
Atletica Valli di Non e Sole |
Vortex |
Matilde Gilmozzi |
Atletica Team Loppio |
4x100m |
Angelica Sartori +60m extra |
Polisportiva Oltrefersina |
|
Thi Yen Zampieri +60m extra |
Us Quercia Trentingrana |
|
Jennie Rizzi + 60m extra |
Gs Trilacum |
|
Sofia Chiarani |
Us Villazzano |
3x800m |
Sofia Leocata |
Atletica Team Loppio |
|
Parisi Elisa |
Atletica Alto Garda e Ledro |
|
Ilaria Rossi |
Atletica Clarina |
Squadra maschile
GARA |
NOME |
SOCIETA' |
60m |
Jayson Martinatti |
Atletica Rotaliana |
1000m |
Nicola Dykopavlenko |
Us Villazzano |
60hs |
Nicoli Leonardo |
Trentino Lagorai Team |
Alto |
Samuele Faitelli |
Atletica Alto Garda e Ledro |
Lungo |
Pedro Emanuele Tovazzi |
Us Quercia Trentingrana |
Peso |
Fernando Siro Ferretti |
Atletica Valchiese |
Vortex |
Mattia Amistadi |
Gs Trilacum |
4x100m |
Jayson Martinatti |
Atletica Rotaliana |
|
Lorenzo Bettinazzi + 60m extra |
Atletica Trento |
|
Pedro Emanuele Tovazzi |
Us Quercia Trentingrana |
|
Massimiliano Cofone +60m extra |
Polisportiva Oltrefersina |
3x800m |
Tommaso Sartori |
Atletica Tione |
|
Matteo Capovilla |
Atletica Rotaliana |
|
Davide Tosca |
Atletica Valle di Cembra |
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |